ЛФК и спорт

18:59 16-10-2002 / Владимир…, обратиться

У меня рост 180, вес 64. Это не мало? Говорят многие, что худой. .. но чувствую себя в норме

Ответы

# 17:54 21-10-2002 not found, обратиться
Ваш индекс массы тела равен 19, 7, что действительно является в пределах общепринячтой нормы ( диапозон нормы 18, 5 - 24, 89). Если вы не имеете хронических или скрытотекущих заболеваний и хорошо себя чувствуете, то ситуация вполне приемлемая.
# 17:31 24-10-2002 Владимир…, обратиться
Спасибо большое за ответ. Ранее занимался бегом на дальние дистанции. Но потом решил, что это не для меня, так как начал снижаться вес - снизился до 57 килограмм. Хотя себя чувствовал хорошо. Сейчас я пробую упражнениями с отягощениями. Вопрос такой: может с моей конституцией лучше продолжать бег и не тратить силы на набирание "массы"? Или сочетать одно с другим в умеренных "дозах"? . Заранее благодарен. С уважением Владимир
# 11:24 26-10-2002 not found, обратиться
Сочетайте атлетические тренировки с бегом. Но бег должен быть не стайерский а ближе к спринтерскому ( на средние и короткие дисстанции). Не продолжительный и достаточно интенсивный. Можно тренироваться сочетая медленный бег с ускорениями на определённых участках. Упражнения с отягощениями тоже делать с меньшим количеством повторений, большими вечсами и большим количесивом подходов. За тренировку прокачивать только определённую группу мышц. Меньше работать на выносливость и рельеф пока что.