ЛФК и спорт

11:35 25-10-2002 / Владимир…, обратиться

Как лучше сочетать аэробные с анаэробными тренировками, например велосипед или бег с упражнениями с отягощениями. На выносливость жалоб нет, а силы хотелось бы побольше.

Ответы

# 12:46 26-10-2002 not found, обратиться
Извините, давайте условимся в терминах. Что вы понимаете под аэробными и анаэробными упражнениями?
# 18:18 28-10-2002 Владимир…, обратиться
Под аэробными понимают часто нагрузку на выносливость, где в большой степени участвует дыхание. .. самому не нравится этот термин, но он все чаще и чаще применяется в литературе по бодибилдингу. .. эти термины скорее к бактериям должны относиться. ..
Не противоречат ли занятия бегом, плаванием, велосипедом, занятиям по набору массы? Как лучше их сочетать? С уважением.
# 23:56 29-10-2002 not found, обратиться
Видите? Наши мнения об аэробных тренировках несколько разняться. Я понимаю под аэробной тренировкой - нагрузку, прошедшую фазы расщепления АТФ, креатинфосфата и фазу анаэробного гликолиза и приводящую к аэробному расщеплению питательных веществ клетки. Поэтому я и спросил вас о вашем понимании, так как исходя из моего упражнения с отягощениями тоже могут быть аэробными. Циклические упражнения (бег, плаванье, велосипед) в аэробном режиме способствуют развитию мышечного рельефа. ТАкие тренировки являются плановыми в тренировочном цикле атлетической гимнатсики и занимают 1 месяц в полугодовом цикле (3- масса, 1 - рельеф, соревнования, 2- разгрузочный). В недельном цикле аэробной циклической работе посвящается 1 день. Основной ответ, такие нагрузки дополняют оформляют мышечную массу. Хотя всё зависит от тренировочного периода и целей тренировки.
# 21:13 01-11-2002 Владимир…, обратиться
Спасибо большое за подробный ответ. Бег, велосипед и плавание у меня идут хорошо. .. Я могу даже похвастаться - рекордсмен среди всех моих знакомых. Но слаб в тренировках с весами. Хотелось бы, чтоб при занятиях со штангами не утратилась выносливость при циклических тренировках, так как при "накачке" все равно вряд ли добьюсь больших успехов. Я раньше занимался боксом и тоже успешно. С силовых трнировок там были только отжимания в упоре лежа от пола и в упоре сидя от скамьи.
# 21:13 01-11-2002 Владимир…, обратиться
Спасибо большое за подробный ответ. Бег, велосипед и плавание у меня идут хорошо. .. Я могу даже похвастаться - рекордсмен среди всех моих знакомых. Но слаб в тренировках с весами. Хотелось бы, чтоб при занятиях со штангами не утратилась выносливость при циклических тренировках, так как при "накачке" все равно вряд ли добьюсь больших успехов. Я раньше занимался боксом и тоже успешно. С силовых трнировок там были только отжимания в упоре лежа от пола и в упоре сидя от скамьи.