ЛФК и спорт

22:27 11-11-2002 / Карина, обратиться

Доктор можно ли заниматься фитнесом если есть геморой. ? Можно ли поднимать гантели?

Ответы

# 23:54 11-11-2002 not found, обратиться
Вообще геморой лечат. А фитнесс очень разнообразен. Каким именно видом фитнеса вы планировали заниматься? Геморой какой стадии? Внутренний или внешний?
# 10:57 12-11-2002 Карина, обратиться
Доктор у меня внутренний и анальные трещины. А заниматься я собираюсь на тренажерах с гантелями. Можно ?
# 12:47 16-11-2002 not found, обратиться
Геморрой и анальные трещины предусматривают склонность к кровотечениям. Физическая нагрузка увеличивает кровоток. Два несовместимых фактора. Как быть в этой ситуации? 1. НУжно лечить геморрой, или хронические запоры, или другие причины заболевания. 2. заниматься физкультурй обязательно, но в периоды вне обострения. 3. в упражнениях избегать статических упражнений, натуживаний, прыжков, всего что резко повышает давление. Предпочитая упражнения в положении лёжа. Это касается начальной стадии лечения. ДАлее применяемые средства физической культуры могут значительно расширяться в зависимости от сосотояния. Не зная конкретно вашего заболевания, я бы посоветовал воздержаться от упражнений с мышечными тренажёрами и отягощениями.