ЛФК и спорт

21:35 10-01-2019 / Дмитрий / Люберцы, обратиться

Здравствуйте! Занимаюсь для себя в спорт зале. В основном выполняю жимовые упражнения. 140 кг жим, при собственном весе 95. Фармокологию не принимал вовсе, спортивное питание пока не принимаю. Кардио не выполняю (лишь летом велосипед). Сделал анализ ЭКГ и выявился пролапс сердца. (Степень не знаю) Насколько это опасно и возможно ли продолжать тренировки?

Ответы

# 11:50 13-01-2019 Аноним, обратиться
ЭКГ пролапс выявить не может, только ЭхоКГ
степень пролапса - это только один из множества различных показателей, лучше о тренировках скажет Ваш кардиолог (нужен осмотр очно)
Имеется масса примеров очень тяжелых нагрузок даже с пороками сердца (тяжелоатлет-чемпион Ю. Власов, например), однако иногда даже с пролапсами не берут служить в армию
# 23:54 25-03-2019 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте. Вам необходимо наблюдение у врача-кардиолога и дополнительное обследование УЗИ сердца ЭХО-КГ. Обычно пролапс не является противопоказанием к тренировкам, а требует просто наблюдения.