ЛФК и спорт

15:08 22-12-2002 / Registration121, обратиться

Проблема следующая. Нигде мной во встреченной литературе не описана. У меня гиппертония - давление(150/ 90). Что будет, если я продолжу заниматься бодибилдингом? Занимаюсь им уже лет 7. Такое давление держжится года 4- 5. Стараюсь есть все без соли, избегаю животных жиров и т. п. (и на еду особо не налегаю, но воду пью сколько хочется). Мне 26 лет.
Хотел бы услышать какие- нибудь рекомендации, кроме (как я понимаю самой эффективной) бросить это занятие -
перспектива умереть от инфаркта(инсульта и т. п. ) лет в 60 меня вполне устраивает - но, повторюсь хотел бы оттянуть этот срок.

Ответы

# 08:32 23-12-2002 Флора, обратиться
Давайте мы с вами уберем весь холестирин из сосудов, промоем их чисто- чисто, нормализуется давление и заодно улучшим качество той воды, которую вы пьете - мы сделаем ее просто очень доступной для организма. И вы будете жить долго. Кликните на Florrida1@narod. ru
# 13:40 23-12-2002 Registration121, обратиться
Пасибо за предложение!
Только интересно, что за способ - убрать холестерин из сосудов? Где об этом можно подробней почитать?
# 19:47 26-12-2002 not found, обратиться
Проблема гипертонии в спорте имеет давнюю историю и достаточно хорошо изучена. Решение вопроса о продолжении занятий возможно по результатам проведения всестороннего обследования
, включающего ЭКГ с нагрузкой, ЭхоКГ. Если при этих исследованиях не выявлено признаков выраженной гипертрофии, нарушений диастолической фукнции, патологических реакций аппарата кровообращения или нарушения электрогенеза миокарда и аритмии сердца, может быть разрешено продолжение тренировок при условии постоянного врачебного наблюдения. ТО ест если гипертония находится на самой начальной стадии и не прогрессирует, то возможно плодотворно тренироваться. При условии же стойкой гипертонии следует отстранять от занятий спортом. Тактика продолжения тренировок на фоне лечения в данном случае является ошибочной и опасной. Теперь скажите: 1)вы когда нибудь делали подобные обследования, 2)кроме диеты, вы как- то лечите гипертонию?
# 15:40 27-12-2002 Registration121, обратиться
Пасибо за информацию, доктор.
Исследование на ЭКГ я проходил. Попал я туда из- за того что после месяца интенсивных тренировок у меня заболело сердце. Было это года 4 назад. Мне ничего конкретного обследующий врач не сказал. В работе сердца обнаружили шумы - не знаю что это конкретно значит. Не помню как насчет бодибилдинга, но интенсивные пробежки делать врач запретил. Интенсивность тренировок я снизил и месяцев за восемь боли в сердце постепенно прошли.
Если я прекращаю тренировки недели на 2 - давление падает до 125/ 80 (по крайней мере так было 3 года назад). Но вместе с тем я себя начинаю хуже чувствовать(возможно морально : ) и кроме того иногда, когда нахожусь в спокойном состоянии, бывают перебои в ритме работы сердца - ощущается это как будто сердце на неск- ко секунд перестает биться и потом следует несколько сильных пульсаций(возможно из- за того что вдруг становится страшно). Повторюсь - если я занимаюсь - эти симптомы исчезают.
Гипертонию никак к сожаленью не лечу - иногда только принимаю дибазол(если пачка с этими таблетками попадается на глаза)
# 15:45 27-12-2002 Registration121, обратиться
Пасибо за информацию, доктор.
Исследование на ЭКГ я проходил. Попал я туда из- за того что после месяца интенсивных тренировок у меня заболело сердце. Было это года 4 назад. Мне ничего конкретного обследующий врач не сказал. В работе сердца обнаружили шумы - не знаю что это конкретно значит. Не помню как насчет бодибилдинга, но интенсивные пробежки делать врач запретил. Интенсивность тренировок я снизил и месяцев за восемь боли в сердце постепенно прошли.
Если я прекращаю тренировки недели на 2 - давление падает до 125/ 80 (по крайней мере так было 3 года назад). Но вместе с тем я себя начинаю хуже чувствовать(возможно морально : ) и кроме того иногда, когда нахожусь в спокойном состоянии, бывают перебои в ритме работы сердца - ощущается это как будто сердце на неск- ко секунд перестает биться и потом следует несколько сильных пульсаций(возможно из- за того что вдруг становится страшно). Повторюсь - если я занимаюсь - эти симптомы исчезают.
Гипертонию никак к сожаленью не лечу - иногда только принимаю дибазол(если пачка с этими таблетками попадается на глаза)
# 15:49 27-12-2002 Registration121, обратиться
Пасибо за информацию, доктор.
Исследование на ЭКГ я проходил. Попал я туда из- за того что после месяца интенсивных тренировок у меня заболело сердце. Было это года 4 назад. Мне ничего конкретного обследующий врач не сказал. В работе сердца обнаружили шумы - не знаю что это конкретно значит. Не помню как насчет бодибилдинга, но интенсивные пробежки делать врач запретил. Интенсивность тренировок я снизил и месяцев за восемь боли в сердце постепенно прошли.
Если я прекращаю тренировки недели на 2 - давление падает до 125/ 80 (по крайней мере так было 3 года назад). Но вместе с тем я себя начинаю хуже чувствовать(возможно морально : ) и кроме того иногда, когда нахожусь в спокойном состоянии, бывают перебои в ритме работы сердца - ощущается это как будто сердце на неск- ко секунд перестает биться и потом следует несколько сильных пульсаций(возможно из- за того что вдруг становится страшно). Повторюсь - если я занимаюсь - эти симптомы исчезают.
Гипертонию никак к сожаленью не лечу - иногда только принимаю дибазол(если пачка с этими таблетками попадается на глаза)
# 15:51 27-12-2002 Registration121, обратиться
Пасибо за информацию, доктор.
Исследование на ЭКГ я проходил. Попал я туда из- за того что после месяца интенсивных тренировок у меня заболело сердце. Было это года 4 назад. Мне ничего конкретного обследующий врач не сказал. В работе сердца обнаружили шумы - не знаю что это конкретно значит. Не помню как насчет бодибилдинга, но интенсивные пробежки делать врач запретил. Интенсивность тренировок я снизил и месяцев за восемь боли в сердце постепенно прошли.
Если я прекращаю тренировки недели на 2 - давление падает до 125/ 80 (по крайней мере так было 3 года назад). Но вместе с тем я себя начинаю хуже чувствовать(возможно морально : ) и кроме того иногда, когда нахожусь в спокойном состоянии, бывают перебои в ритме работы сердца - ощущается это как будто сердце на неск- ко секунд перестает биться и потом следует несколько сильных пульсаций(возможно из- за того что вдруг становится страшно). Повторюсь - если я занимаюсь - эти симптомы исчезают.
Гипертонию никак к сожаленью не лечу - иногда только принимаю дибазол(если пачка с этими таблетками попадается на глаза)
# 17:44 01-01-2003 not found, обратиться
Ваш подход не методичен и малорационален. Попробуйте сделать указанные мной обследования, обсудить со мной результаты и возможно мы назначим лечение гипертонии. Возможно вам придётся расширить арсенал тренировочных упражнений и прибавить упражнения на расслабление и на гибкость. Удачи.
# 16:48 10-01-2003 Registration121, обратиться
Пасибо!
Попрбую пройти такое обследование - о рез- х сообщу.
Кстати недавно мерил давление - вызодит где- то между 130/ 105 и 125/ 95. О чем говорит высокая нижняя граница?