ЛФК и спорт

17:41 26-03-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Во время тренировок (турник, становая тяга и прочие упражнения, где задействуются мышцы предплечья)на внутренней поверхности предплечья на вене появляются расширения. Что это такое? Слышал, расширения происходят при нагрузках на месте ответвления вен - и это нормально. Диаметр расширений около 5 мм, диаметр вены около 3 мм. Не может ли это иметь связь с т. н. варикозным расширением?

Ответы

# 20:49 27-03-2003 not found, обратиться
Мне кажется что может иметь. Хотя скорее эти изменения не патологические.
# 11:38 28-03-2003 доктор Алина, обратиться
Если при этом вены не извитые, нет боли, то речь идёт об исключительно физиологичном наполнении вен кровью в следствии физической нагрузки