ЛФК и спорт

12:33 17-04-2003 / Гуля, обратиться

Добрый день Алина, я люблю делать упражнения перед сном - это не вредно. .. засыпаю нормально. .еще если есть нормальный обед - суп рис, картофель, м. б. мясо - за какое время это можно делать до упражнений, похудеть реально тогда или будет нарастать мышечная масса и нужен легкий перекус - за сколько перед занятиями можно есть и что. .. еще у меня с- образный скалиоз. .. 39 лет. спасибо за ответ

Ответы

# 09:40 18-04-2003 доктор Алина, обратиться
Можно покушать за час до занятий. Но пища должна содержать лёгкие углеводы(макароны). После занятий лучше восполнить потерю организмом жидкости. Перед сном Вы можете заниматься, если нет нарушений сна, хотя для занятий спортом больше подходит утреннее или дневное время. Что касается сколиоза, то выполняйте упражнения для укрепления мышечного корсета, исключены прогибы, скручивания, наклоны вниз.
# 11:49 18-04-2003 Аноним, обратиться
макароны - это сложные углеводы, уважаемый доктор.
# 12:06 18-04-2003 доктор Алина, обратиться
А никто и не говорил о простых или сложных углеводах, имелось ввиду лёгкость усваивания этой пищи