ЛФК и спорт

01:22 19-07-2003 / Юрий, обратиться

Мне 20 лет, занимаюсь "железом", играю в баскетбол. Сейчас, летом, бегаю перед сном за 2- 3 часа. На лишний вес жалоб нет, просто хочется "поднять" дыхалку и укрепить сердце и всю кровеносную систему вцелом. Как часто лучше бегать без "надрыва" для организма? Я бегаю в среднем через день, может лучше чаще?

Ответы

# 02:22 19-07-2003 Витек, обратиться
А как ты себя чуствуешь? Я по молодости бегал в лесу с девкой на плечах, потом еще турник и брусья, и потом еще плавание. Сейчас я бы так не смог : (
# 02:24 19-07-2003 Витек, обратиться
А как ты себя чуствуешь? Я по молодости бегал в лесу с девкой на плечах, потом еще турник и брусья, и потом еще плавание. Сейчас я бы так не смог : (
# 15:44 19-07-2003 Юрий, обратиться
Чувствую себя великолепно. Только не хотелось бы, чтобы с возрастом что- то от перегрузок проявилось.
# 03:42 20-07-2003 Витек, обратиться
Сердце не "посади". Без крайностей.
# 14:43 21-07-2003 Александр…, обратиться
Если вы преследуете цель укрепление сердечно- сосудистой системы достаточно бегать через день В любой тренеровке главное отдых. Частота пульса не должна привышать 140 уд/ мин (это будет казаться медленно, но торопиться не надо). По времени два часа достаточно. Не забывайте что мышца сердца растет быстрее сосудов питающих эту мышцу. Поэтому следите за общим самочувствием. Могут побаливать ноги, на это время лучше пересеть на велосипед, для разнообразия можно поплавать. Ни вкоем разе не тоскайте девок на плечах. Это очень плохой пример. Приводит к очень серьезным травмам. Бегать лучше по грунтовым дорожкам, поменьше по асфальту. Если есть финансовая возможность купите себе кроссовки предназначенные конкретно для бега(~ 50- 60$ ), это убережет Вас от многих болезней суставов и позвоночника.