ЛФК и спорт

19:56 05-09-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне27 лет. Уменя субкатильный перелом шейки бедра со смещением. Была проведена операция, остосинтез 3- мя канюлироваными винтами. Возможности на данный момент ездить на ЛФК нету. Подскажите пожалуйста, какие упражнения мне выполнятьдома. Я делаю велосипед лежа на спине, не повредит ли мне это. И ЕЩЕ, я сама понесколько раз в день растираю больную ногу. Достачно ли этого.

Ответы

# 11:38 08-09-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Елена. Какая давность травмы? Зная это, я подскажу какие упражнения можно выполнять, а какие нет
# 22:17 08-09-2003 Елена, обратиться
Здравствуйте, я вам уже писала. У меня субкатильный перелом щейки бедра, травма была получена 4 мая, операция была проведена 12 мая. Подскажите пожалуйста, какие упражнения я могу выполнять дома?
# 12:58 09-09-2003 доктор Алина, обратиться
Напряжение мышц всей ноги на 5 сек. ,напряжение мышц ноги с легким поворотом её внутрь, напряжение четырехглавой мышцы, сгибание и разгибание в коленном суставе, отведение и приведение прямой ноги, активное поднятие ноги. Лежа на животе: согнуть ноги в коленях, стопы параллельно полу, поднимать бедра попеременно. Это минимум.
# 20:23 09-09-2003 Елена, обратиться
Спасибо большое, а по максимому что я могу еще делать?
# 11:47 10-09-2003 доктор Алина, обратиться
Елена, прошло всего 4 месяца. Всё таки надо Ограничить нагрузку на конечность. Тем более заочно порекомендовать что то большее я пока побаиваюсь. Вы передвигаетесь с помощью палочки?