ЛФК и спорт

09:00 14-10-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте, Андрей? Я занимаюсь в тренажёрном зале и уже достигла того, что приседаю по 40кг(8* 3подхода), жим лёжа по 30кг(10* 3подхода). Не вредны ли такие нагрузки для огранизма? Занимаюсь с тренером, ну, как и все тренера говорят, что штанга лучший метод улутшения фигуры. Но всё же иногда заниматься тяжело. Т. к. веса увиличивают. Просто хочется быть всегда в форме. Если выбирать между плаваньем, аэробикой и тренажёрным залом. Какой вид спорта наиболее благоприятен и полезен для организма? (проблемное мсто это живот) Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы

# 12:00 14-10-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Лена. А сколько Вам лет? Нагрузки должны быть строго дозированными. Если Вы чувствуете дискомфорт после нагрузок, то их надо или уменьшить или прекратить. Если Вы молодая нерожавшая женщина, подумайте о целесообразности приседаний со штангой (риск опущения органов малого таза). Мое мнение, что более благоприятными и физиологичными нагрузками будут плавание и аэробика: ))
# 07:11 15-10-2003 Лена, обратиться
мне 20 лет. Я занимаюсь уже 9 месяцев. Мне очень нравится, но иногда бывало, что трудновато. Но теперь я решила, всё= таки, поменять свои занятия на плавание и аэробику. Мне очень нравились результаты своих занятий, т. е. меняется строение тела и очень заметно. Вот только единственный минус, у тяжелоотлеток груди нет. А вот о здоровьи задумалась толькл сейчас, но лучше поздно, чем никогда. Ещё и на массаж собралась. Кстати, возможно уменьшение талии с помощью массажа, и не вредно ли это? Большое спасибо, за ответ. Очень приятно с вами общаться.
# 11:17 15-10-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Лена. Вряд ли массажем можно смоделировать фигуру. А вот на аэробике, когда выполняются упр. лежа, обязательное внимание уделяется и прямым и косым мышцам живота.
# 15:28 16-10-2003 Алёна, обратиться
Сходила к массажисту. Обнаружил у меня 3 позвонка, которые не на месте, когда нажимал на них - болело. Говорит, что мышцы на спине "деревянны" в расслабленном состоянии. Не думала, что это плохо. Это может быть только из- за штанги? Со спиной никогда не было проблем