ЛФК и спорт

15:03 15-10-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22 года. После занятий спортом у меня периодически начинает болеть спина (где- то раз в 3 месяца), а потом проходит около 2- х недель. Не опасно ли это? Мне хотелось бы знать, отчего это происходит? Болит уже около 5 лет. Раньше я занималась физкультурой на уроках, сейчас уже 3 года занимаюсь аэробикой и год верховой ездой. Болеть начинает как- правило после занятия.

Ответы

# 09:39 18-10-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Надо обратиться очно к специалисту, выяснить причину болей. Может имеется нарушение осанки, может остеохондропатия, да всё что угодно. А неадекватными или неправильными нагрузками Вы провоцируете появление болей. Потому что какие то упр. могут быть и противопоказаны. ..
# 14:43 20-10-2003 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!
Спасибо Вам за совет!
Обратилась к доктору, сделали снимок позвоночника - никаких нарушений не обнаружили. Есть только некоторое уплощение логического изгиба (я не очень разбираюсь в терминах). Но врач говорит что это врожденное, и что при некоторых нагрузках это может вызывать боли. А пока назначили дальнейшее обследование - анализ крови и мочи и обследование у гинеколога.