ЛФК и спорт

22:17 15-10-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня варикозное расширение вен( начальная стадия). Прочитала, что вы советуете упражнения динамического характера , а со статическим напряжением не советуете. Поясните пожалуйста, что такое динамического характера и со статическим напряжением. Извините, в этом деле я "чайник". спасибо

Ответы

# 09:58 18-10-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Наталия. Динамические упр. это когда мышца работает в изотоническом режиме, т. е. чередование периодов расслабления и напряжения, это сгибания, разгибания конечностей, наклоны и пр. Статические упр. или изометрические, это когда мышца сокращается и развивает своё напряжение, не изменяя своей длины. (Удержание гантели в вытянутой руке или удержание конечности на вису и пр. )