бесплодие

21:12 27-05-2004 / Света, обратиться

В каких случаях назначают инсеменацию7 Сколько раз её есть смысл проводить? За один цикл сколько попыток делают7

Ответы

# 17:11 01-06-2004 Мария, обратиться
основными показателями назначения инсеминации является шеечный фактор , тоесть если есть паталогия шейки матки, или церквильный фактор. Считается, что если не помогла за 3- 4 раза, то целесообразно ЭКО. За один цикл экономически целесообразно одну попытку, тк от числа попыток эффективность не зависит. Чтоб увеличить эффективность лучше сделать стимуляцию ( вырастить несколько фоликулов) и строгий УЗИ мониторинг, для четкого определения овуляции
# 08:16 03-06-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Показания для проведения ИИ спермой донора:

со стороны мужа:
бесплодие;
эякуляторно- сексуальные расстройства;
неблагоприятный медико- генетический прогноз
со стороны женщины:
отсутствие полового партнера.

Показания для проведения ИИ спермой мужа:

со стороны мужа:
субфертильная сперма;
эякуляторно- сексуальные расстройства
со стороны женщины:
цервикальный фактор бесплодия;
вагинизм.

Противопоказания для проведения ИИ:

со стороны женщины
соматические и психические заболевания, при которых противопоказана беременность;
пороки развития и патология матки, при которых невозможно вынашивание беременности;
опухоли и опухолевидные образования яичника;
злокачественные новообразования любой локализации;
острые воспалительные заболевания любой локализации.
www. mcrm. ru