бесплодие

09:41 29-10-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне зо лет. Бесплодие 2. Сдавала анализы на пролактин, ЛГ и ФСГ. ЛГ и ФСГ в норме, а пролактин повышен (1062). Прописали бромокриптин, принимала 3 месяца по 1 табл. 2 раза в день. Опять сдала анализ, пролактин увеличился до 2581. Что это значит? Анализ сдавала на 21 день цикла, а месячные пришли через 23 дня, на 21- й день уже была "мазня", имеет ли это значение при определении уровня пролактина? Меня посылают на МРТ. Что предпринимать дальше?

Ответы

# 19:16 29-10-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эти цифры действительно являются показанием для уточнения диагноза, т. е. для проведения МРТ.