бесплодие

13:42 21-12-2004 / Яна, обратиться

Уважаемый доктор!
В сентябре у меня была подсадка крио- эмбрионов, сейчас беременность 17 недель. На пршлой неделе сдала кровь на АФП и ХГЧ, результат - АФП- 27нг/ мл (0, 57 Мом), ХГЧ - 97 ед/ м (2, 42 Мом), риск заболевания болезнью Дауна - 0, 561% (мне 30 лет, вес 60 кг, в 12 нед п УЗИ ставили развивающуюся беременность) . Врач сказал, что, учитывая, что беременность необычная (точнее, после ЭКО), то показатель 0, 561% меня не должен волновать. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:41 21-12-2004 Анна, обратиться
Яна, у вас получилось ЭКО с первой попытки?
# 22:12 21-12-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Разницы в оценке результатов пренатальной диагностики между беременностью, наступившей после эко и в естественном цикле - нет.
# 15:37 22-12-2004 Яна, обратиться
Уважаемый Борис Александрович!
Спасибо за ответ. Если можно, поясните пожалуйста - 0, 561% - это плохой показатель или все- таки нет? Как часто бывает, что показатель вроде как и большой, а при УЗИ все оказывается в порядке?