бесплодие

10:09 27-12-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, ПОЖАЛУЙСТА, помогите разобраться:
2 года назад по УЗи была поставлена мультифоликулярная форма кистозноизмененных яичников(кровяные выделения были через 2 недели(уже сейчас поянла, что сначала была нормлаьная менстр. , а потом через неделю- 2 была мазня до след. менструации). Обратилась к врачу, сдала гормоны, гормоны в норме были, назначили Диане 35, пропила 4- ре месяца(очень плохо его переносила, отеки ног и боли в ногах) После этого цикл наладился на 7- мь месяцев. Летом опять был сбой, мазало весь месяц. Врач назначила месяц Диане, затем на Логест, пропила. На фоне приема все было чисто и хорошо. Месяц прожила без таблеток. Второй цикл без таблеток, сейчас с 16- го дня опять мазня(сегодня 23- тий день) Подскажите, поможет ли мне дюфастон во второй половине цикла, избавиться от мазни? Не вредно ли его принимать, если я хочу забеременнеть (пытаемся уже 2 цикла, овуляцию ловила на МЕЙБИ БЕБИ(микроскоп), овуляция была, судя по его показаниям. Но мазня все портит. )
1. Скажите, на фоне мазни может быть беременность?
2. Поможет ли дюфастон от мазни.
3. точно ли, если микроскоп показывает, что овуляция, то она есть, а не просто гормон выделился?
4. если принимать дюфастон, и потом на 25- тый день его отменить, а беременность наступила в этом цикле, мес. придут или нет?
прошу прощения за длинные вопсросы, прос то очень надо разобраться.

Ответы

# 14:19 27-12-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга! Исхоядя из данных Вашего сообщения невозможно определить причину бесплодия. Назначить терапию может только Ваш лечащий врач, который знаком с Вами очно.