бесплодие

06:52 15-02-2006 / Оксана, обратиться

Несколько лет лечимся от бесплодия. Сейчас собрались на инсеминацию. Расшифруйте, пожалуйста, результат спермограммы. Как большое кол- во сперматозоидов может влиять на оплодотворение?
Объем : 2. 4 мл
PH: 7. 6
Вязкость: более 5 см (консистенция желеобразная, полного разжижения не произошло)
Концентрация сперматозоидов в 1мл: 349 млн
во всем эякуляте: 837. 6 млн
Живые сперматозоиды: 89%
Мертвые сперматозоиды: 11%
Лейкоциты: 6 млн
Эритроциты: ед (свежие) в п/ зр
Эпителиальные клетки: 1- 2 в п/ зр
Липоидные тельца (лецитиновые): в умеренном кол- ве
Амилоидные тела: нет
Кристаллы Бетхера: ед в п/ зр
Спермагглютинация: +
Флора: Кокки+ палочки+ Много слизи (в слизи сперматозоиды в больших количествах)
Подвижность:
Нормокинезис: 76. 7% ( в течение 1. 5 часа)
Дискинезис: 12. 3%
Акинезис: 11%
Морфология:
Нормальные формы: 83%
Патология головки: 14%
Патология хвостика: 3%
Лимонная кислота: 3. 4 ммоль/ л
Определение резистентности сперматозоидов с 1% раствором NaCl: 12000
Оценка дыхательной способности сперматозоидов с 0. 01% метиленовой сини: 45 мин
Показатель плодовитости (Фарриса): 642

Ответы

# 11:14 15-02-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это вариант нормы.