бесплодие

15:53 05-10-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте!
у нас с мужем бесплодие неясного генеза (мне 26 мужу 30) - пытаемся 2, 5 года ничего не получается. Сделали также уже 1 ИИ, 1 ЭКО, 1 КРИО перенос - безрезультатно. У меня в 18 лет был аборт (беременность от другого мужчины), так что бесплодие вторичное. У мужа детей нет.
Многократно сдавали следующие анализы:
спермограмма - в норме
инфекции - не обнаружены
мазок - в норме (иногда немного повышены лейкоциты)
гемостаз - в норме
гормоны - все в норме
делали гистероскопию и проверку труб на проходимость - тоже все ок
на узи все в норме
при эко получилось много хороших яйцеклеток, почти все оплодотворились. Подсаживали 2 эмбриона, остальные заморозили. После разморозки при КРИО также около 50% потом хорошо развивались.

Сейчас хотим сделать 2- ое ЭКО.
Что нам еще дообследовать? Очень сложно, когда врачи разводят руками и говорят - не судьба. В чем может быть причина бесплодия?

С уважением. Очень жду ответа.

Ответы

# 19:15 05-10-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Маша, Вsy аверное понимаете, что приналичии полной информации о Вас не назван точный диагноз, а заочно это сделать гораздо сложнее. Как это не печально, но по статистке ВОЗ от 5 до 30% в структуре бессплодия занимает т. н. идиопатическая ( необъяснимая) форма бесплодия. Учитывая уже проведенные исследования не нумаю, что в подобной ситуации имеет смысл расширять объем обследования.
# 00:22 30-04-2007 Инга, обратиться
Скажите пожалуйста в чем может быть причина безплодия, Мы с мужем прошли полное обследование все результаты анализов у обоих хорошие и еще D. Schmid провадил такой тест созревает ли Яйцеклетка и способны ли Сперматазойды попасть в нутерь результат был очень хорошим, но и в этот раз не получилась. Теперь он назначел следущее обследование с помощью камеры провести внутренее обслед скажите что это может принести?