бесплодие

07:57 26-05-2009 / марина, обратиться

Здравствуйте!стимулировалась клостилбегитом и прогиновой.мазала дивигель.на 13 д.ц.фоликул был 17 мм.на 14 д.ц.в 21.00 поставила прегнил 5 тыс.ед.,половой акт должен был быть через 36 часов,а был через 40,я в панике звонила врачу,на что она ответила,что шансов забер-ть нет.Неужели это так?все насмарку...Утрожестан через 48 часов все таки поставила,незнаю зачем уже...я в шоке...неужели действительно это так?скажите ,стимулируют вообще что всех подряд или же если есть какие то отклонения(чего о себе я не слышала,все в норме).В следующем месяце,опять все сначала?

Ответы

# 12:26 27-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Овуляция после введения ХГЧ наступает через 36-42 часа, яйцеклетка живет около суток. Поэтому не вижу поводов для паники. Если бы все было так жестко регламентировано, боюсь мы бы вымерли.
# 05:49 28-05-2009 марина, обратиться
Спасибо огромное! Вы меня успокоили.Всего вам доброго!
# 17:20 09-06-2010 Людмила, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,подскажите пожалуйста мне прописали прегнил 5000, у нас в аптеках только 1,500. можно ли колоть сразу 3 по 1,500?сейчас 12 день цикла фолликул 22мм доминирующий)