бесплодие

17:16 12-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У нас с мужем уже 2 года нет детей. Мне 26, а мужу 30. Мы с этой проблемой обратились к врачам. После первого обследования у нас выявили инфекцию трихомоноз. Перед лечением инфекции анализ спермы у мужа был таким:
Количество в мл – 3
Вязкость – 1 см
К - во сперматозоидов в 1 мл – 2 млн
К - во сперматозоидов в эякуляте – 6 млн
Активнодвижущих – 50
Слабодвижущих – 50
Живых – 60

После лечения анализ спермы у него показал, что сперматозоиды отсутствуют – диагноз аспермия.

Мы решили выяснить причину аспермии. Нас отправили на УЗИ.

Результаты УЗИ.
Признаки умеренных структурных изменений простаты, кисты правого семявыносящего протока. Признаки кисты придатка правого яичка, кальцинатов яичка слева, умеренных структурных изменений яичка слева, варикоцеле слева.

После результатов УЗИ нас направили на анализ гормонов.

Результаты.
Тестостерон – 4, 84 (норма 1, 75 – 7,81)
ФСГ – 29,3 (норма 1,27-19,26) превышает норму
Лютенизуючий гормон – 5, 52 (норма 1,24-8,62)
Пролактин – 8, 75 (2,64-13,13)

Теперь нас отправили до генетика, который нас отправил на анализ кариотипа.

Если у нас какие-то шансы на лечение? Стоит ли дали идти на обследования?

Ответы

# 13:52 13-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Первая спермограмма говорит о том, что скорее всего сперматозоиды появятся .Такая реакция действительно может быть обусловлена проведенным лечением. К сожалению применение консервативной терапии в подобных случаях не приводит к желаемому результату и решением репродуктивных проблем может стать применение ИКСИ.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/или проведения процедуры ЭКО/ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336-30-50
( Российско- Финский Центр “ АВА- ПЕТЕР” г. Санкт- Петербург. )