бесплодие

17:33 08-12-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте… УЗИ.. первый день менструального цикла 6.11.09 В полости матки визуализируется плодное яйцо Д-2-6 мм
Желтый мешочек-не визуализируется
Приимущественная локализация хориона.передняя стенка, ближе ко дну. Структура хориона-не изменена.
Особенности придатков матки-оба яичника увеличны, в правом определяется анэхогенное образование до 21 мм, в левом до 34,, с четкими, ровным контуром, выраженным дорсальным усилением. Особенности строенияматки-б.о
Визуализация удовлетворительная.
Особенности б.о
Заключение- маточная беременность сроком 2 недели. Фолликулярные кисты в обеих яичниках!
В этом цикле была стимуляция.. клостилбегит с 5 по 9 дц, и ХГЧ 1000 Ед.
на ХГЧ 393,6мМЕ/мл Прогестерон 347,1 н моль/л
Меня интересует вот какой вопрос..
Нормальное ли УЗИ?
Меня очень беспокоят наличие кист при беременности..?
И для этого срока ХГЧ нормальный…не повышенный..? я читала, что повышенный ХГЧ это многоплодная беременность, но у меня по УЗИ один плод!
И прогестерон..в норме?
Очень жду Ответа на мои Вопросы!!!
…СПАСИБОООООО ОГРОМНОЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!

Ответы

# 20:34 08-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нормальное ли УЗИ?
Для этого срока это вариант нормы.
Меня очень беспокоят наличие кист при беременности..?
После стимуляции они могут быть, кроме того могут сохранятся до 12 недель не оказывая никакого отрицательного влияния на течение беременности.