бесплодие

14:35 30-01-2010 / Ольга / Иркутск, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович! Мне 28 лет, три года назад была замершая беременность. Все это время стою на учете в ЖК по невынашиванию. Поставили дисфункцию яичников, не было овуляции, была гипоплазия эндометрия и мало эстрогенов, назначили Фемостон 2:10 (пью пол года, сейчас норма) ,был высокий пролактин (сделала МРТ гол. мозга - микроаденома гипофиза, пью второй месяц Достинекс), сейчас пролактин норма и второй месяц есть овуляция. Мой цикл 28 дней, сегодня 32 день, делала 2 теста - отрицательно. Сегодня была на УЗС. Прокомментируйте пожалуйста: Тело матки: положение - antiflexio, контуры ровные, размера 52*38*54 мм, не увеличены. Структура миометрия не изменена. Шейка - БО. М-ЭХО: толщина 12мм соответствует 2 фазе м.цикла, контур:ровный, четкий, структура: однородная. Полость матки: не расширина, включения в полости нет. Яичники: правый - 42*26 мм, левый: 37*19 мм, оба с фоликулами d - 5-7 мм. Желтое тело 19*14 мм. Объемные образования: не выявлено. Свободная жидкость в Дугласовом пространстве - нет. На УЗС мне сказали, что небольшая задержка и, что рано делать тесты. Возможна ли беременность? И на какой день сделать тест?
Заранее спасибо. С уважением!

Ответы

# 15:27 31-01-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Тест можно делать уже после 2-3 дневной задержке.
Цикл у Вас овуляторный. По данным узи данных за беременность нет, но их и не может быть на таком сроке.