бесплодие

19:33 30-01-2010 / Алина / Великий Новгород, обратиться

Здравствуйте доктор! Могли бы Вы подсказать - насколько опасен такой диагноз - тератозооспермия с созранением физ хар-к, с сохраняемой витальностью, существенные нарушения сперматогенеза и созревания спермиев. И если можно доступным для нас языком, мы ведь непонимаем медицинские термины. Заранее вас благодарю.

Ответы

# 15:29 31-01-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Опасности для жизни нет.
Для того чтобы говорить о репродуктивной функции необходимо привести данные спермограммы полностью.
# 18:34 31-01-2010 Алина, обратиться
Алина,
Вы меня простите, половина вопроса осталась в мыслях. Насколько опасен этот диагноз не для нашей жизни, а для будущего ребенка, самостоятельно забеременеть я не могу, есть возможность только с помощью ЭКО, но поставленный диагноз может как-то препятствовать зачатию или передать плохую наследственность?