бесплодие

13:28 01-04-2010 / Хадиджа / 0, обратиться

Уважаемый доктор. Отаетьте пож. на такой вопрос. У меня все вроде в порядке. Ничего не находят Горманы в норме, овул. своя. У мужа спермограмма нормальная, но не идеальная. Б. не наступает уже 6 лет. Проходимость труб выясняли на ГСГ под УЗИ. В 2008 г., были проходимы обе. Мониторю постоянно свой цикл. Все созревает и энд. соответствует... Но у нас плохой посткоитальный тест. Ни одного спермия нет живого в шейке. Врач сказала, что среда кислая поэтому они гибнут. Рекомендовала спринцеваться содой перед ПА и все.... Нет результата... Сделали недавно МАР-тест мужу. Он 37%. Последний раз была в дорогой клиннике в Москве Мать и Дитя у хорошего специалиста, думала скажет на лапару. Однако после осмотра и просмотра всех анализов, он лапару не назначил, а засомневался в МАРе. Можно ли при таких показателях делать ИИ????

Ответы

# 13:32 01-04-2010 Хадиджа, обратиться
Хочу еще добавить, что беременности были, но не в этом браке. Неужели такая совсем не совместимость???? И ничего нельзя сделать?
# 09:39 02-04-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проведение ИИ при такой спермограмме возможно.