бесплодие

22:07 21-06-2010 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Мой муж работает на атомной станции. Практически каждую смену он получает определенную дозу (в пределах допустимого) ионизирующего излучения. Мы молоды. Нам по 23 года. Детей у нас нет. В будующем планируем. Насколько мне известно, наиболее поражаемыми радиацией органами у мужчин являются гонады. Скажите, пожалуйста, как это может повлиять на дальнейшее продолжение рода? Неужели нам стоит поторопиться с ребенком? И как можно подготовить организм мужа (очистить от радионуклидов) к зачатию ребенка, что бы планируемый ребенок был здоров?

Ответы

# 15:48 23-06-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что исследований подобного рода нет, т.к. если этот факт будет доказан, это будет являться поводом для исков сотрудников к организации.
Скорее всего такие исследования и не появятся, поэтому не стоит эксперементировать, а лучше планировать беременность в ближайшем будущем.