бесплодие

20:35 28-07-2010 / лена / нсо, обратиться

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму!
объем 7.9 мл неоднородный. Консистенция от 0.1 до 2 см. сгусток не сформирован. разжижение через 30 минут. количество спермотазоидов в 1 мл эякулята 49 млн общее количество 387 млн %активно-подвижных 45.4 %мало-подвижных 21.3 из них %с поступательным движением 18.5 %с маятникообразным 2.8 %неподвижных 33.3 %патологических форм 9.1 %незрелых спермотазоидов 3.6 %клеток сперматогенеза 14.5 %нормальных спермотазоидов 72.7% ph 7.8 липоидные тела 1б . Напротив Остаточных телец подчеркнито немного. Напротив аглютинации, кристолов спермина, лейкоцитов, эритроцитов, макрофагов, спермофагов тела труссо-лалемана стоят прочерки. заключение: большое количество конгломератов, тяжский слизи с неподвижнвым, маятникообразным движением сперматозоидов. помогите пожалуйста понять содержимое. заранее спасибо.

Ответы

# 11:14 30-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Спермограмма близка к норме, но есть косвенные признаки воспалительного процесса. Думаю, что лучше эту проблему решать с андрологом.
# 19:09 30-07-2010 елена, обратиться
Спасибо! Женщина которая делала этот анализ сказала что кроме ЭКО зачать ребенка шансов нет! Я в расстеренности