бесплодие

11:59 29-07-2010 / Elena Ustina / Москва, обратиться

обрый день! Мне полных 31 год. Планируем с 2007г с мужем беременность. Было несколько выкидышей на ранних сроках, год назад замершая беременность на сроке 9 недель (самопроизвольный выкидыш). После лечилась от эндометрита. С февраля этого года, по разрешению лечащего врача, приступили к планированию беременности. Я прошла анализы: общий анализ мочи, крови на гормоны, гемостазиограмму, антитела к ХГЧ. С гормонами все норме, незначительная гиперкоугуляция. Резкоположительное содержание антител - иммуноглобулины группы G и M. Моя группа крови 1 резус отрицательный, у мужа 3 резус положительный. Резус антитела в моей крови не обнаружены. Но есть иммунные антитела по группе крови. Врач назначил пить Метипред, 1 таблетка 2 раза в день. Врач сказал беременеть на этом препарате. Цикл восстановился. И составляет 31 день.Пропила весь май. В начале июня провела повторное обследование: гемостазиограмму и на наличие иммуноглобулинов. Гемостазиограмма улучшилась, все показатели в норме. Иммуноглобулин группы IgG в норме 14,3 (границы 9,33-15,27). Иммуноглобулин группы IgM выше нормы 2,2 (границы 1,17-2,09). Врач увеличил дозу метипреда на полтаблетки, теперь принимаю его 3 раза в день: 1 таб утром, половинку в обед, 1 таб вечером. В июле менструация пришла с задержкой в 4 дня. Такого не было уже 4 месяца. Вопрос: можно ли мне беременеть при наличие антител в моей крови? Что Вы посоветуете делать и какие анализы сдать, чтобы мне забеременеть и выносить? Спасибо.

Ответы

# 11:18 30-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наличие антител не препядствует наступлению беременности.
# 12:36 02-08-2010 Elena Ustina, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
беременность наступает, но заканчивается выкидышами . Какое лечение я должна пройти и какие меры нужно принять, чтобы я смогла выносить здоровых детей и родить???Спасибо.