бесплодие

18:59 27-09-2010 / Тамара / Самара, обратиться

Добрый день, очень нужен совет репродуктолога. У мужа глобулоспермия 99%, в результате 1-го Икси из 8 клеток получился один эмбрион 4а (на 3-й день),
2-е Икси - было 50/50 (муж и донор, донор - родственник мужа, нормоспермия но 50% сперматозоидов с глобулоспермией, 20 лет, детей у него пока нет), с мужем не получилось эмбрионов, с донором из 6 клеток - 4а, 6а, результат - биохимическая беременность.
Вопрос: стоит ли использовать сперму данного донора еще (планирую ИИ), дело в том что в клинике нет подходящего донора, даже по группе крови.

Ответы

# 12:01 29-09-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Донорами спермы могут быть мужчины имеющие детей. Родственник Вашего мужа не соответсвует уже по этому критерию.