бесплодие

16:17 29-09-2010 / Елена / Шклов, обратиться

Здравствуйте!Я не замужем.....Можно ли у вас искусственно оплодотвориться..Как подбирают у вас донорскую сперму.....Какие условия должны быть ко мне?

Ответы

# 18:58 29-09-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Любая совершеннолетняя женщина РФ вправе иметь собственных детей (это из Конституции РФ). Вы должны быть обследованы.
Доноры спермы подбираются согласно приказу 63 МЗ РФ.
".... Доноры гамет предоставляют свои гаметы (сперму, ооциты) другим лицам для преодоления бесплодия и не берут на себя родительские обязанности по отношению к будущему ребенку.
Рождение 20 детей от одного донора на 800 тысяч населения региона является основанием для прекращения использования этого донора для реципиентов этого региона.
Донорская сперма может быть использована при ЭКО и ИИ. Показания к использованию донорской спермы в этих программах описаны в соответствующих разделах. Допустимо использование донорской спермы, полученной из других учреждений, имеющих банк донорской спермы.
Разрешается применение только замороженной/размороженной донорской спермы, после получения повторных (через 6 месяцев после сдачи спермы)отрицательных результатов анализов на ВИЧ,сифилис и гепатит. Применение амороженной/размороженной спермы позволяет обеспечить:
- проведение мероприятий по профилактике передачи ВИЧ,сифилиса, гепатита и др. инфекций;
- исключение возможности встречи донора и реципиента.

Требования, предъявляемые к донорам спермы:
- возраст от 20 до 40 лет;
- отсутствие отклонений в нормальных органометрических и фенотипических признаках.

Требования, предъявляемые к донорской сперме:
- объем эякулята более 1 мл;
- концентрация сперматозоидов в 1 мл эякулята более 80 млн.;
- доля прогрессивно-подвижных форм (А+В) более 60%;
- доля морфологически-нормальных форм более 60%;
- криотолерантность.
Объем обследования доноров спермы:
- определение группы крови и резус-фактора;
- осмотр и заключение терапевта (1 раз в год);
- осмотр и заключение уролога (1 раз в год);
- осмотр и заключение психиатра (однократно);
- медико-генетическое обследование (клинико-генеалогическое исследо-вание, кариотипирование и др. по показаниям);
- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца);
- обследование на инфекции: гонорею, хламидиоз, генитальный герпес, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегалию (действительно 6 месяцев)."