бесплодие

15:34 30-10-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Живу не предохраняясь с постоянным партнером с 2003 года.
У меня была проблема с яичниками, ставили диагноз поликистоза, делали стимуляцию клостилбегитом 4 раза с дюфастоном или утрожестаном... Наступала овуляция , да и на узи все было в порядке. Решили сделать ГСГ( проходимость труб). Это когда в матку делают обезболевающий укол, вставляют котетор и пускают специальную жидкость, чтобы потом сделать рентгеновский снимок и увидеть насколько проходимы трубы...НО у мнея все пошло не так.. Во время этой процедуры у меня были дикие боли. Врач не смог даже вставить котетор до конца (позже она сказала, что создалось впечатление как будто у меня в шейке матке какая то пробка и что такое в ее 25 летней практике впервые). Позже мне сделали обезболевающий укол в попу, но боль так и не отступала. У меня с собой был пенталгин, я его съела пару тоблеток примерно через час боль отступила. Вообщем решили мне сделать УЗИ через 5 дней ( сразу сказали нельзя) шейки матки. А потом под общим наркозо сделать ГИСТЕРОСКОПИЮ. Это мне все делали вчера, до сих пор низ живота ноет, иногда схватывает и идут выделения ..
Может мне стоит обратиться к другому врачу? Стоит ли боятся? ...

Ответы

# 10:49 02-11-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Выделения после гистероскопии могут продолжаться до недели. Не вижу поводов для смены врача.