бесплодие

06:48 28-04-2011 / Citrik / Тюмень, обратиться

Здравствуйте, у меня очень серьезная ситуация складывается и что делать...я не знаю. 8 лет назад была внематочная, удалили трубу. Последняя менструация 2.04. на узи 14.04. врач сказала что сегодня -завтра овуляция. 15.04, был половой акт. Вчера 27,04 была на ежегодном проф.осмотре у гинеколога, при нажатии на органы малого таза, в правом боку и в области матки была очень сильная боль, которая продолжалась в теч.4х часов именно в том месте, где сохранена труба. Я очень испугалась этой боли, потому что вспомнила когда у меня была внематочная и некоторые из признаков сходятся. Врач сказала, что бывают боли у всех. Но меня это очень беспокоит, при ходьбе отдается в боку. Сегодня 26 день цикла, продолжительность цикла у меня 30-32дня. Что мне делать, сделала тест вчера и сегодня- оба отрицательные. Подскажите пожалуйста, я не хочу потерять вторую трубу, мы очень хотим ребеночка и планируем его уже в теч.1года и не получается. Может ли это быть внематочной беременостью? И тест если беременность 15дней, может не показывать? За ранее благодарю. забыла еще сказать, у меня 2 дня назад было небольшое кровотечение.

Ответы

# 10:54 28-04-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для уточнения диагноза лучше всего провести исследование крови на ХГЧ. Скорее всего речь не идет о внематочной беременности.
# 10:58 28-04-2011 Citrik, обратиться
Спасибо, кровь сегодня сдала, буду ждать результатов, а уже после пойду на прием к врачу.