бесплодие

13:59 22-12-2011 / Татьяна, обратиться

здравствуйте!мне 25, беременности никогда не наступало. первая менструация была в 13, потом пол года не было..и так далее цикл был совсем не стабильным.последние 2 года относительно стабилен 28-39 дней.Сейчас с мужем планируем беременность..сдала гормоны дигидротестостерон 5700пг/мл,17-оксипрогестерон 36,34...остальные в норме..делали вагинальное УЗИ яйцеклетка созревает, все в норме. Волос на теле много, угрей и прыщей никогда не было, да же в переходном возрасте..это Гиперандрогения?предположительно это влияет на не наступление беременности?сколько по времени это лечится?

Ответы

# 22:02 22-12-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если цикл овуляторный, то ни о какой гиперандрогении как причине бесплодия говорить нельзя.