banner1

бесплодие

16:55 25-01-2012 / марина / tuva, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом; родила 2х с кесаревым сечением, но при 2 ребенке, была совершена стерилизация маточных труб, при этом частично вырезана матки, могу ли я иметь 3 ребенка? возможно ли развитие матки за 10 лет? согласна на любую операцию

Ответы

# 18:13 25-01-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Развития матки невозможно. О возможности беременности можно говорить только по протоколу проведенного вмешательства и после проведенного уз-исследования.
# 05:49 31-01-2012 марина, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
1 роды при кесаревом сечении были проведены очень неаккуратно, отслоилась плацента, была угроза жизни, потому после родов перенесла еще одну операцию, швы не заживали, постоянно кровоточила, через 2 месяца была лапораскопия? оброзовались спайки, при 2 беременности была постоянная угроза выкидыша. но обошлось благополучно. при операции было обнаружено, что плацента вросла в матку, в следствии чего была частично вырезана, потом опреирующий врач объяснила, для сохранения функций месячного цикла, для предотвращения ранеего старения, так ли все? позже обращалась в больницу для подробных сравок, но безрезультатно. знаю, что была стериализация труб, и частично вырезана матка. была ли в этом необходимость? спасибо за внимание