banner1

бесплодие

11:48 06-02-2012 / Ирина / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 31 год. Уважаемый доктор, получила Вашу консультацию, где вы рекомендовали мужу сдать анализы на ИППП и неспецифическую флору, т.к в спермограмме большое кол-во лейкоцитов (5млн.). Бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам он сдавал. В анализе: патогенной и условно-патогенной микрофлоры не обнаружено. Дело в том, что я проходя обследование совсем недавно сдавала на ИППП - была обнаружена уреаплазма. Доктор сказала, что в настоящее время уреаплазму относят не к инфекциям,лечить ее не нужно, поскольку она обнаружена самостоятельно , а не в совокупности с какой-либо инфекцией, но т.к планируется беременность лечение все-таки назначила. Мне: Юнидазол-10дн., Микосист- на 1-й и 7-й дни, Клион-Д, а после всего Ацилакт -10дн. Мужу: Сумамед 1 гр на 1-й и 7-й дни, Микосист на 1-й и 7-й дни. Спермограмму сдавал через 4 мес. после проведенного лечения. Есть ли смысл опять сдавать на ИППП, и проводить лечение если опять обнаружиться уреаплазма?

Ответы

# 12:39 06-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Есть ли смысл опять сдавать на ИППП, и проводить лечение если опять обнаружиться уреаплазма?
Нет, повторное лечение проводить не нужно.
# 13:48 06-02-2012 Мария, обратиться
Здравствуйте! У мужа обнаружили хламидиоз, прописали лечение. Я беременная,срок 5 мес. Сколько посещала гинеколога, столько она мне не говорила, что у меня плохой мазок и анализы...Сегодня посетила другого гинеколога,т.к. мой участковый гинеколог на больничном, и она мне сказала,что по результатам тех анализов и мазка у меня повышенный уровень лейкоцитов. Я предполагаю,что у меня тоже хламидиоз...Как Хламидиоз отражается у большинства женщин при беременности??? Насколько безопасно лечение хламидиоза при беременности для ребенка??? Или лучше всего лечить хламидиоз после рождения ребенка?
# 17:15 06-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если наличие хламидийной инфекции подтверждено, то лечение можно начать во время беременности.