banner1

бесплодие

14:02 06-02-2012 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Через 2 недели планирую вступать в протокол ЭКО. Сделала УЗИ, написано, что оба яичника в сращениях. Что это значит? В этом цикле начала мазать Дивигель. (по 1г в день) На 14 день цикла (овуляция обычно на 13 день), фолликулы размером 17,10, 5 и 7 мм. Овуляции в этом цикле скорее всего не будет? Это плохо, что перед протоколом такое УЗИ?

Ответы

# 17:17 06-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наличие спаек ("сращений") не окажет влияния на проведение процедуры эко.
# 17:56 07-02-2012 Виктория…, обратиться
Скажите, обязательно ли снижать ФСГ (20,29)перед короткий протоколом? Следствие лапароскопии. Спасибо.