бесплодие

17:43 29-03-2012 / мила, обратиться

Добрый день.Мне 33 года,детей нет,очень хочется забеременеть,но никак не получается.Вчера делала узи гсг,в итоге: день цикла 8. Матка:длина- 4,8см,ширина-4,6см,передне-задний -3,7см. Миометрий: несколько неоднородный,контур ровный.Эндометрий до 0,4см,правильной формы пролиферативного типа,однородный.Яичники:левый 2,9*1,7см,фолликулы до 0,8см,тесно предлежит к матке.Правый 3,8*2,2см,фолликулы до 1,5см.Шейка- структура обычная.Цервикальный канал не расширен.Особенности:Свободной жидкости в полости малого таза нет.По периферии яичников мелкие гиперэхогенные включения.Данные за спаечный процесс. Лимфатические узлы малого таза не увеличены. При введении контраста полость матки не расширяется.Контраст поступает в левую маточную трубу с образованием гидросальпингса(не выходит в полость малого таза).Поступления контраста в правую маточную трубу не отмечено.Заключение:эхоскопически признаки хронического сальпингоофорита,спаек малого таза.Непроходимости маточных труб.Что мне делать,возможна ли беременность?

Ответы

# 11:54 30-03-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации необходимо рассмтривать проведение эко.