banner1

бесплодие

19:55 19-05-2012 / уля / Баку, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Прошу Вас помочь мне. Вы меня и раньше консультировали. Проясните для меня ситуацию, пожалуйста. Последняя менструация 16 апреля. С 25-го дня все тесты показывали едва заметную вторую полоску, в 27-ой день цикла сдала кровь на ХГ, результат 27,3 miU/l, что соответствует 1-ой недели беременности (10-30 miU/l). С 30-го дня последних месячных все тесты показывают жирную вторую полоску, температура тела в течение дня 36.8-37 градусов, также сдала на прогестерон - 20,3 nq/ml (норма 20-450 во время беременности). 18.05. числа (33-й день с начала последних месячных) была на УЗИ, заключение: в матке не наблюдается плодное яйцо. На передней стенке матки интрамур. субсерозный узел 22 мм, у дна 20 мм, на задней стенке 8 мм. Эндометрий 11 мм. Пр. яичник 28х17 мм, левый яичник 38х25 мм, наблюдается киста жидкого состава 23 мм (лютеиновая киста-?), в дугл. простр. жидкость в малом количестве, маточные трубы не визуализируются, рекомендуется УЗИ в динамике.
С этого же дня у меня начала немного мазаться, гинеколог сказала, что наверное оно еще в трубе, также посоветовала утрожестан 200 2 раза в день, вчера ничего не было, а сегодня опять появились коричневого цвета выделения. Никаких болей нет, только 2-3 раза в день легкая боль справа, никаких режущих, острых болей, головокружения, тошноты. В интернернете начиталась про внематочную, страшно. В понедельник снова на УЗИ. Хочу напомнить, что я после первой беременности и родов не могла забеременеть 11 лет. Полтора месяца назад ходила к эндокринологу, та выписала мне л-тироксин в половинной дозе, а также прошла 5 курсов плазмофарез+озонотерапия. А также скажу, что последние несколько месяцев у меня месячный цикл 23-24 дней и не знаю, вообще, была ли овуляция. Вопрос: 1. может ли плодное яйцо не спуститься в матку до 34-го дня? Если ХГ выделяется, значит оно где-то прикреплено или я не права? 2.Может ли лютеиновая киста дать рост ХГ? 3. До какого времени максимум ПЯ остается в трубе? И самое главное, что Вы посоветуете? Очень извиняюсь, что получилось такое длинное письмо, но я хотела дать больше информации. Очень надеюсь на Ваш скорый подробный ответ! Заранее благодарю!

Ответы

# 11:57 21-05-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Нет, не может, но к этому дню его просто не видно.
2.Нет.
3.двое-трое суток (если все идет по плану)
4. Повторить хгч и узи (речь идет о дифференциальной диагностике между эктопической (внематочной) и неразвивающейся беременностью)