бесплодие

14:55 09-09-2012 / Евгения / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!Я не могу забеременеть.Обратилась к врачу,сдала все анализы(ЗППП,УЗИ,гормоны в норме).С давних пор эрозия имеется и кольпоскопия показала небольшую лейкоплакию.Сделали ГСГ,показала плохую проходимость обеих труб.Недавно сделали лапароскопию.В итоге левая труба оказалась на самом деле проходима.А с правой убрали спайки(спаяны были труба,яичник,кишечник и матка снизу) и прижгли эндометриоз 2 степени.Прописали сейчас колоть Бусерелин Депо на 6 месяцев.А потом попытаться быстрее забеременеть. Но опять же решать колоть уколы или нет оставили за мной.Как Вы считаете есть в этом смысл?Не появятся ли спайки опять пока я колю уколы?А то вдруг проколю и зря?И не повлияют ли они на эту лейкоплакию? Спасибо.

Ответы

# 16:07 10-09-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Этот препарат обычно назначают при выявлении эндометриоза. Считается, что для профилактики достаточно 3-4 инъекций.
# 19:07 10-09-2012 Ольга, обратиться
Здравствуйте, много читала отзывов о препарате Бусерелин-Депо. Врачи рекомендуют проколоть 6 месяцев, так как на период 3-4 месяца препарата не достаточно, 17 сентября буду делать 5 укол... и на проходимость труб он не влияет( так говорят специалисты)