бесплодие

13:00 16-10-2012 / Надежда / Екатеринбург, обратиться

Добрый день Борис Александрович!
Очень нужен Ваш совет. На гистероскопии мне поставлен диагноз эндометрит (гистология и ихг пока не готовы). Оперирующий врач для лечения назначил мне сумомед 1раз в неделю 3-и раза и дюфастон с 16-26 д.ц. На вопрос а не мало ли лечения был получен ответ - необходимо и достаточно. После я пошла на консультацию к другому гинекологу, посмотрев мои старые анализы он нашел исследование на чувствительность к антибиотикам из которого следует что мой организм резистентный к действующему веществу в сумамеде. Вообщем прописал он мне следующее лечение:
1) свечи виферон 500ед 5 дней (2раза в сутки)
2) вобензим 5дней по 7шт 3-и раза в день, 5дней по 6шт 3-и раза в день, 5дней по 4шт. 3раза в день
3) с 5 дня лечения тинидазол 3и дня 1 раз в день
4) с 5 дня лечения диазолин 10 дней
5) с 5 дня свечи гексикон 2-а раза в сутки до начала месячных
6) с 7 дня аугментин 2раза в день 7 дней
7) с 10 дня ирунин 3и дня 1 раз в день мне и мужу
8) последний день месячных - экофемин 2 раза в день 6 дней
На Ваш взгляд достаточно ли этого лечения и можно ли сразу на следующий цикл вступать в протокол (так советует мой репродуктолог мотивирую что после гистероскопии лучший цикл для вступления в протокол). У меня уже было 3-и пролетных протокола, не хочется ошибиться снова.

Ответы

# 11:39 17-10-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ваш репродуктолог прав относительно времени начала протокла. Назначенного лечения вполне достаточно.