banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

бесплодие | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

бесплодие

21:01 18-11-2012 / Ольга / Москва, обратиться

Доброго времени суток, Борис Александрович!

Помогите, пожалуйста, для вступления в протокол врач дала список анализов, которые необходимо сдать. Касатального одного немного запуталась, в списке он звучит как - бактериологический посев на флору из влагалища и шейки матки, но придя в клинику для его сдачи, получилось что именно такого нет, есть Микроскопическое исследование мазка из влагалища и шейки матки (гинекологический мазок) или Бактериологическое исследование отделяемого женских половых органов (влагалище и цервикальный канал) с определением чувствительности к антибиотикам, без чувствительности к антимикотикам
Вот первый вопрос как вы считаете какой из этих анализов необходим и второй, нормальные ли показатели по первому мазку: Эпителиальные клетки: во влагалище - значительно, в ц.к.-умеренно. Лейкоциты: во влагалище: 2-5 в поле зрения, в ц.к.- 9-11 в поле зрения. Слизь: во влагалище - скудно, в ц.к. - обильно. Флора: во влагалище -палочки, обильно., в ц.к.-палочки умеренно.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:55 19-11-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Обычно при нормальном микроскопическое исследовании мазка из влагалища и шейки матки других исследований проводить не нужно. Если в вышеуказанном мазке есть отклонения (признаки воспаления), в этом случае имеет смысл уточнить какой из микроорганизмов "виноват" и чем его лечить. Именно с этой целью проводится Бактериологическое исследование отделяемого женских половых органов (влагалище и цервикальный канал) с определением чувствительности к антибиотикам.
В Вашем случае таких показаний нет.
# 22:15 19-11-2012 Ольга, обратиться
Добрый день, Борис Александрович!

Спасибо за подробный и оперативный ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru