бесплодие

14:52 17-10-2002 / Михаил, обратиться

Здраствуйте доктор! Три месяца безуспешных попыток завести детей заставляют меня обратиться к вам. Моя жена астматик, но пильманолог сказал что противопокозаний к беременности нет! Вот уже три месяца мы не пользуемся противозачаточными средствами но результат нулевой! Причем во время месячных цыклов жена испытывает очень сильные боли, особенно в области правого предатка, также она испытывает боли в этой облости и во время полового акта, причем подчас настолько сильные что приходится отказываться от оного! Плюс к этому в промежуток между цыклами она часто жалуется на обильные белые выделения. С моей стороны никаких отклонений вроде нет. У врача она была давно(очень не любит посещать гинеколога, а заставить я ее естественно не могу)! Как астматик гормональными припаратами она пользуется очень редко (бенакорт), используя исключительно спазмо снимающий Сальбутамол! Я понимаю что вы не можете поставить деагноз но скажите может ли все выше перечисленное являтся симптомом какого либо заболевания пребятствующего беременности или это все вполне естественно и причину нужно искать в другом? Заранее благодарен!

Ответы

# 07:31 18-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Здравствуйте Мижаил!
Описанные Вами симптомы могут давать несколько заболеваний: воспаление половых органов, эндометриоз. .. Вашей жене необходимо обратиться к гинекологу для диагностики и лечения заболеваний женских половых органов.
Бесплодием считается отсутствие беременности при регулярной половой жизни без предохранения в течение года. Соответственно, переживать Вам пока рано, но обследоваться и пролечиться жене необходимо. Воспалительные заболевания половых органов и эндометриоз, в дальнейшем могут стать причиной бесплодия.
С уважением к. м. н. Попенко Елена Васильевна
# 20:26 20-10-2002 Ирина, обратиться
Михаил. Хочу Вам сообщить, что есть натуральные препараты. которые помогут Вашей жене избавиться от бронхиальной астмы и сначала зачать . а потом и родить здорового малыша. Мой адрес www. irinavin@mtu- net. ru И МОЙ ТЕЛЕФОН 513- 08- 33(095)