бесплодие

11:14 28-11-2018 / Татьяна / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день. Была назначена процедура УЗГСС. Сделать ее не удалось. Врач написала в заключении "атрезия внутреннего зева?". При проведении УЗИ про данную проблему мне никогда не говорили. У гинеколога так же наблюдаюсь регулярно. Планируем беременность. Что делать в такой ситуации дальше? Спасибо.

Ответы

# 22:20 29-11-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего необходимо будет провести бужирование канала. Процедура проводится под наркозом. При УЗ-исследовании эту проблему "увидеть" практически невозможно.
# 20:47 30-11-2018 Татьяна, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Спасибо за ответ. Борис Александрович, подскажите, пожалуйста, а как - нибудь данная проблема себя должна проявлять " в жизни" и как все таки точно можно узнать есть ли атрезия? Может есть смысл, например, сделать МРТ? Спасибо