бесплодие

14:44 23-10-2003 / Эва, обратиться

Здравствуйте доктор. Хотела бы узнать основные назначения препарата бусеремин.

Ответы

# 19:53 23-10-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Правильное название препарата бусерелин. Этот препарат относится к группе нейропептидов, подавляющих образование ЛГ. Его действие при длительном приеме приводит к снижению уровня ЛГ- РГ до кастрационного уровня, т. е. приводит к подавлению выработки своих половых гормонов. В связи с чем его используют для лечения гормональнозависимых опухолей, эндометриоза, для предоперационной подготовки при лечении миомы матки, у мужчин при лечении рака предстательной железы. При ЭКО существуют схемы стимуляции с использованием этого препарата для увеличения результативности. К его аналогам относятся золадекс, декапептил, диферелин, люкрин.
# 17:39 04-01-2009 Елизавета…, обратиться
Проблемма бесплодия у меня уже 5лет, 2 ляпороскопии(эндометриоз 2 ст, трубный фактор), неудачное ЭКО, возраст 35 лет, сейчас принимаю бусерелин,целесообразно ли в моем возрасте проходить полный курс (6 месяцев) лечения от эндометриоза, так как генетики сказали, что функции яичников истощены? И как долго организм будет восстанавливаться после приема бусерелина?