бесплодие

23:17 17-02-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте, мне 24г. ,после гистологии мне поставили диагноз- хронический эндометрит
(что это? )Доктор сказла, что нужно вводить в матку лекарство(неразборчиво написано)- 10 процедур, потом еще 10 процедур иммуноглобулина тоже в матку, а потом 2- 3 мес. -дюфастон. Также у меня не устойчивая 2 фаза. Сейчас с мужем проходим лечение от хламидиоза и уроплазмы. Скажите какая вероятность забеременеть после всех процедур? Как влияет хрон. эндометрит. хламидиоз, уроплазма на способность зачатия?

Ответы

# 08:37 18-02-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Довольно долго понятие хронического эндометрита как самостоятельной нозологической единицы отсутствовало, так как считалось, что циклическое отторжение функционального слоя эндометрия является механизмом саногенеза. В настоящее время существование хронического эндометрита не вызывает сомнений, и заболевание выделено как самостоятельная единица в Международной статистической классификации болезней.
Хронический эндометрит встречается преимущественно у женщин репродуктивного возраста и может приводить к нарушению менструальной функции, является одним из этиологических факторов бесплодия, невынашивания беременности, аномалий прикрепления и расположения плаценты, патологии в родах. Мы давно занимаемся проблемой этой патологии и считаем, что при выявлении хронического эндометрита перед ЭКО надо обязательно проводить лечение. Примерный вариант терапии следующий:
I. В течение всего цикла лечения (2 месяца)-
1) Комбинированные оральные контрацептивы (в течение 1 цикла необходимо дополнительно использовать барьерные контрацептивы)
2) Фолиевая кислота – 1 таблетка (0, 001) ґ 2 раза в день
3) Вобэнзим – первые 3 дня - 5 капсул ґ 3 раза в день, затем по 3 капсулы ґ 3 раза в день
(принимать за 40 мин. до еды, запивать большим количеством воды )

II. 1- й месяц лечебного цикла

1)УФО крови
На курс лечения требуется 5- 7 процедур, проводимых через день, начиная сразу после менструального кровотечения. Продолжительность каждой процедуры 40- 60 минут.
2)Свечи “ Цефекон” – 1 свеча ректально на ночь через день (5 свечей), чередовать с сеансами УФО крови.
3)Витамины
с 1- го дня приема контрацептива по 12- й день лечебного цикла:
- Глютаминовая кислота 1 таблетка (0, 5) – 2 раза в день.
- Витамин В1 1 мл внутримышечно через день.
с 13- го дня лечебного цикла до менструации:
- Витамин С 1 таблетка (0, 5) – 3 раза в день.
- Витамин Е 1 капсула – 2 раза в день.
- Витамин В6 1 мл внутримышечно через день.
4)Электрофорез с медью на низ живота -
4 процедуры, проводимые через день сразу после менструации.
5)Электрофорез с цинком на низ живота - 4 процедуры, проводимые через день после окончания электрофореза с медью.

III. 2- й месяц лечебного цикла

1)Витамины (см. выше).
2)Ультразвук на низ живота - 7 процедур, проводимых через день сразу после менструации, или лазерное облучение полости матки (8- 10 сеансов).
3)Свечи “ Цефекон” – 1 свеча ректально на ночь через день (5 свечей), чередовать с сеансами физиотерапии.

IV. Контрольная биопсия эндометрия после окончания лечения в естественном менструальном цикле в день или ближайший день первого исследования.
www. mcrm. ru
# 13:52 18-02-2004 Света, обратиться
Здравствуйте. Значит при хроническом эндометрите забеременеть самостоятельно у меня не получиться? Какава вероятность наступления беременности при ЭКО в моем случае? Где делают ЭКО и где можно узнать стоимость ЭКО?
# 23:47 17-12-2008 елена, обратиться
где пройти процедуры электрофорез с медью и цинком? Ближайшее метро Кутузовская и улица 1905 года