бесплодие

10:22 27-02-2004 / Соболева Людмила Игоревна, обратиться

Здравствуйте! У нас с мужем не получается зачать ребенка. После обследования выяснилось, что выноваты мои поликистозные яичники и придется делать операцию. Подскажите пожалуйста, насколько это серьезное вмешательство, сколько дней ориентировочно мне придется пробыть в больнице. Если можно, подскажите сколько может стоить операция в Москве и куда лучше обратиться. Делаются ли такие операции бесплатно, если дается направление от поликлиники? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:05 27-02-2004 Роман, обратиться
Здравствуйте, Люда ! Операция называется клиновидная резекция яичников, не сложнее аппендэктомии, максимум 7 дней в больнице. Такие операции делают бесплатно. Удачи !
# 13:06 27-02-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Прежде чем делать операцию можно попробовать консервативное(лекарственное)лечение а при его неэффективности переходить к опративному. При возможности операцию лучше делать лапароскопическую т. к. она менее травматична. Стоимость операции в разных клиниках существенно отличается. Доп. консультация по тел. в Москве 7249099 Савелий Гаврилович.
# 23:17 27-02-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Роман возможно и читал учебники по гинекологии, однако о клиниовидной резекции сегодня могут говорить только врачи, закончившие институт лет 20 назад, и после этого ни разу не бравшие в руки книгу. Людмила! Яичника у женщины только два и их необходимо беречь!
# 12:21 22-03-2004 Марианна…, обратиться
Здравствуйте у меня такой вопрос писала вам не один раз, но еще хочу уточнить, мне 20 лет , диагноз: гидросальпинпинксы в трубах, сп. процесс 3ст, эндометриоз 1ст, (лапороскопия), врач сказала беременеть самой, но поеду на ЭКО в др. город, в книге руководства поЭКО и ПЭ (авт. Леонов) сказано что женщин с любыми формами эндометриоза, если имеется проблемы в трубах, необходимо сразу отправлять на ЭКО. Это верно? и еще у меня ВПГ- 1. с самого детства, ИЗВЕСТНО ЧТО против этого вируса нет еще вакцины, возьмут ли меня с ним на ЭКО? Есть ли у меня шансы на беременность после ЭКО? Спасибо.