стоматолог

12:28 26-03-2004 / Юлия, обратиться

Моей маме сейчас делают протезирование зубов металлопласт. А вчера в новостях по ТВЦ говорили о том, что в таких протезах используется какое- то ядовитое вещество, приводящее к смерти от рака печени. Подскажите пожалуйста, в каких именно протезах это вещество применяется и какие протезы можно использовать вместо этого металлопласта.

Ответы

# 01:49 27-03-2004 Лена Я., обратиться
В качественно сделанных металлопластмассовых протезах нет никакой угрозы. А имели в виду, наверно мономер пластмаллы, который используется во время замешивания, он и язляется протоплазматическим ядом. Но. повторю, что качественно сделанный протез или коронки не страшны для здоровья. А лучше, металлокерамика, но она и дороже.