стоматолог

18:12 27-03-2004 / Саша, обратиться

Добрый день док! !! Мне 19 лет, у меня кривой зуб (клык), я хочу поставить брекит. У меня вопрос: скоко это стоить будит примерно и как долго я буду носить эти брекеты, и есть ли внутренний брекит, я просто ужасно коплексую. Заранее благодарен

Ответы

# 21:42 27-03-2004 Аноним, обратиться
"Брекит скоко"стоит тебе никто не скажет. В разных клиниках по- разному. Зависит от материалов и т. д.
# 16:15 28-03-2004 Ленуся, обратиться
Эх. .. Саща , Саша, у тебя хоть один кривой зуб и ты парень, а я девушка и у меня 2 таких зуба, а мне уже почти 20 лет. Знаешь, я симпотичная девушка и тоже ужастно комплексую. .
Когда я была маленькая, мне поставили пластинку, но я не могла с неё нормально есть и разговаривать и перестала носить, да и результатов никаких не было. .Лет в 16 я тоже очень заразилась этими брэкетами. .Но у нас(В Литве) это стоит очень дорого. .Но родители, видя мои мучения , решили пойти на это(про внутренние брэкэты я тогда ещё не слышала)Мы пошли на консультацию, но нам сказали, что ничего точного сказать не смогут, пока мы не сделаем снимок челюстей(34$ он стоил)Сделали мне его, пришли покозали. .Оказывается выяснелось, что у меня не правильный ещё в добавок прикус, в начале, каким то образом, нужно исправить его, чтобы потом зубы, когда выпрямятся не возвратятся на место(а такое часто бывает)Во вторых, мне нужно было вырвать два здоровых зуба, что дать место этим 2- ум кривым. А если я не хочу вырывать, то буду на ночь одевать такой ошейничек с проволочкой нп шею, чтобы он оттягивал эти здоровые зубы( пол глда где то)Но не смотря на всё это, врачи не дают гарантию, что зубы не возвратятся потом опять на место. .А у одной нашей знакомой, вообще челюсть перекосило от этих брекетов. .. Я так подумала, подумала, и решила, что - НЕТ, я такого не хочу. ..
Конечно, может и зря, я понимаю, может быть избавилась наконец от своего комплекса. .. Но если честно, ухажеров у меня не меньше, чем у других. .И любят ежщё сильнее, чем и кого голивудская улыбка. ..
Выбор за тобой! !! = )