стоматолог

19:15 28-03-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 1 год и 1 месяц. У нее выросло 6 зубов(4 верхних и 2 нижних). Верхние зубы: высотой около 2мм, ровные и белые. Но один передний резец у нее черный с внутренней стороны. Из- за чего это может быть и что делать? Вести ее к стоматологу? Начинать чистить зубы зубной пастой?

Ответы

# 02:05 29-03-2004 Лена Я., обратиться
Показать все- таки врачу стоит. Но аккуратненько, чтоб не напугал, а в качестве игры посмотрел. Бывает и кариес в ТАКОМ ВОЗРАСТЕ К СОЖАЛЕНИЮ. Если кариес, то его скорее всего лечить не будут, так как малыш просто не даст, а вот посеребрить(не больно абсолютно)стоит, а процее кариозный приостановится. А может я ошибаюсь(Дай Бог)и это просто гипоплазия. Покажитесь врачу(желательно нормальному! !! , чтоб не напугать малыша"злым стоматологом" на все жизнь).
# 02:09 29-03-2004 Лена Я.(Забыла …, обратиться
Чистить пастой зубы у Вас сейчас наврядли получится(скорее всего будет глотать), а вот щеточку зубную можете давать и дочка наверняка будет Вас копировать. А вообще, посторайтесь научить малышку полоскать ротик водой после еды. Можно также давать попить водички после еды, чтоб на зубках ничего не оставалось.