стоматолог

17:10 03-04-2004 / Юстас, обратиться

Здравствуйте!

Две недели назад мне удалили восьмой зуб снизу, наложили швы. Неделю назад швы сняли. Рот больно открывать до сих пор. Позавчера мне диагностировали альвеолит. Но вопрос в другом - я стал прикусывать язык с той стороны, где был зуб, примерно с неделю назад. Это происходит во время автоматических движений - зевания, чихания, разговора. Жутко больно, однако крови не наблюдается. А сегодня ночью я пару раз просыпался из- за того, что прикусил язык. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

В поисковых системах на этот счёт нет ни слова про стоматологию, одни ссылки на эпилепсию, и это пугает.

Спасибо за внимание.

Ответы

# 23:43 03-04-2004 Юстас, обратиться
Опять здравствуйте!

Судя по всем это я не язык прикусываю. Теперь я понял, что где- то перед горлом, где язык соприкасается с нижней челюстью, идёт какой то воспалительный процесс, и когда язык задевает это или этим, раздаётся болёвой сигнал, в результате рот рефлекторно пытается открыться, но тут раздаётся второй болевой сигнал. Вот. И поэтому я сразу не понял. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и не нужно ли принимать никаких срочный мер?

Спасибо за внимание.
# 13:06 05-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Необходимо показаться оперировавшему Вас хирургу, у Вас симптомы воспаления крыло- челюстного пространства.