стоматолог

15:05 01-05-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня большая проблема! Точнее у моей дочери ей 1 год 4 мес. В 10 месяцев вылезли первые зубки. И не поверите, у нее все передние зубы с кариесом уже. А вчера еще и стали крошиться. Что делать? ?? ? Я просто в панике ведь эти зубы лет до 7! !! Кальция получает она достаточно. Какие могут быть причины? ? Большое спасибо!

Ответы

# 21:39 01-05-2004 Марина, обратиться
Светлана, это бывает у детей, кого мама кормит своей ложкой или облизывает соску, это очень плохо. А еще бывает от каких- то нарушений во время беременности, например, приема каких- то препаратов. пусть доктор ответит, права или нет, мне тоже интересно.
# 08:27 05-05-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Причина не в ложке и соске, а в нарушении формировании эмали молочных зубов, которая происходит на 3- 4 месяце беременности из- за некоторых поражающих факторов - вирусная инфекция, прием гормональных препаратов и пр. Следует показать ребенка и педиатру, возможно и нарушение функции паращитовидных желез.